Галерея Торговой Палаты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галерея Торговой Палаты » Оконченные конкурсы » Пятая работа


Пятая работа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Она сладко потянулась и зевнула.  Сон медленно отступал, уступая свои права реальности.
Девушка перевернулась на живот, потянулась как кошка и медленно встала. За окном темно. Ночь окутала окрестности бархатным покрывалом.  Подойдя к зеркалу, девушка улыбнулась своему отражению, сверкнув белоснежными зубками.
-  Какая чудесная ночь – самой себе тихо пропела она, приводя в порядок волосы.
Одевшись, и немного покрутившись перед зеркалом, девушка отправилась в нижний зал. Пора было выпить кофе.
Не так давно она набрела на эту таверну, путешествуя по мирам. Уютное, милое заведение, стоящее на перекрестке всех дорог, в междумирье.  Тихий приют для уставшего странника. Теплые каменные стены, большой камин, на стенах картины, шкуры и полки с книгами и безделушками.  Вся обстановка располагает путника присесть, отдохнуть.
Она так хорошо помнила тот первый день. Вся в пыли, уставшая, едва способная думать, она открыла скрипучую дверь и в нос ударил такой забытый запах домашнего уюта. Ее встретила молодая хозяйка, предложила ужин и комнату. Девушка не смогла отказаться. Уже не хотелось никуда идти. И вот уже которую ночь она спускается в общий зал, чтобы выпить чашку кофе, поговорить с гостями.
Шурша юбками, и радостно улыбаясь, девушка подошла к стойке. Хозяйка встретила ее как всегда радушно, поинтересовалась здоровьем.  Взяв в руки чашку, странница оглядела обеденный зал. У камина, завернувшись в плед сидела Лиса. Ее остренькие ушки постоянно вздрагивали, прислушиваясь. Рядом, в глубоком кресле удобно расположился еще один постоялец. Серьезный мужчина, даже немного загадочный. Он о чем-то говорил со своей собеседницей, расположившейся напротив в таком же кресле.  В самом темном углу зала, за столом шептались еще двое. Парень и девушка. Он был одет в плащ, скрывающий его лицо, а его спутница в белоснежное с красным платье.  Были и еще постояльцы. Зал тихо гудел от негромких бесед. Рядом с камином на лютне наигрывал менестрель, развлекая публику балладами.
Странница улыбнулась. Ей все больше нравилось это место. Она обернулась к хозяйке.
- Сегодня на удивление приятная ночь.
-  Согласна, ночь действительно чудная – ответила та, и протянула девушке кусок пирога.
А за окном, на улице, ночь рассыпала по небу миллиарды ярчайших звезд и луна спустила свою дорожку на крышу таверны, указывая путникам дорогу к уюту, теплу и отдыху.

0

2

:crazyfun:  прикольно  :yep:

0

3

http://sd.uploads.ru/t/8BWhT.gif

0


Вы здесь » Галерея Торговой Палаты » Оконченные конкурсы » Пятая работа