Галерея Торговой Палаты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галерея Торговой Палаты » Оконченные конкурсы » Четвёртая работа


Четвёртая работа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Маленькая старая таверна"

Вдыхая запах горячего хлеба, пряностей, пенного пива и сочного мяса, невольно ощущаешь себя наполненным всеми красками ароматов маленькой старой таверны. Казалось, прошла вечность с тех пор, как я побывала там, но мне часто хочется окунаться в эти теплые воспоминания. Ведь прошлое - это не просто время, оставшееся позади нас. Оно всегда связано с разными событиями, ощущениями, эмоциями и чувствами. Деревянный ухоженный домик, расположенный среди лесов и гор, заставляет почувствовать себя сказочным героем средневековья. Хозяйка маленькой старой таверны - девушка Кэт, с обворожительной улыбкой и открытой душой встречала всех поситителей внезависимости от их  происхождения, внешноти и положения в обществе. Гуляя по окрестностям  сказочного места я случайно забрела в Таверну. Неуверенно открывая дверь, у меня промелькнула запоздавшая мысль: "все же надо было постучать". Но как только нога переступила невысокий порог, весь сумбур, бродивший в моей голове, улетучился. Моему взору предстала маленькая, но привлекательная таверна, в каждом уголке которой царили уют и покой. Кэт улыбнулась мне и предложила выбрать столик. Она настолько тонко чувствовала незнакомых ей людей, что, казалось, заранее знала кому что предложить и куда посадить. В таверне всегда было полно посетителей: одни искали общения, другие уютной и теплой атмосферы, кто-то наведывался исключительно ради Кэт. Я не любила лишнего внимания, и потому решила присесть за небольшой столик, удобно расположенный в углу таверны. Мне было всегда интересно наблюдать за людьми, незаметно, будто я деревянная вешалка, стоявшая тут века и приросшая к полу, чтобы простоять, не сдвигаясь, еще дольше...Но сегодня у меня было другое настроение, поэтому я достала свой блокнот и карандаш для  заметок. Усевшись по удобнее и заказав горячее, я решила сделать зарисовки самой таверны, а затем и обитателей этого милого заведения. Так как, таверна была построена из сруба деревьев, столики и стулья тоже были деревянными. На потолке висели металические люстры, а на стенах деревянные колеса которые дополняли интерьер. Возле барной стойки стояли бочонки с вином и пивом, а стена на против была выложена из декоративного керпича. Слева от меня сидела парочка влюбленных, ворковавших как голубки. На против шумная и веселая компания мужичков, то и дело поднимая бокалы за сказанный тост. Чуть дальше две дамы бальзаковского возраста сетуя на судьбу и запивая вином. В дальнем углу зала тихонько сидел мужчина никому не мешая и не давая желания подойти к нему или заговорить. Таверна собирала настолько разных людей, стирая границы прошлого, настоящего и будущего. Казалось как только ты переступаешь порог, то время останавливается, а ты можешь сидеть тут часами. Когда таверна все же закрывается гости всегда благодарят Кэт за такой теплый прием и атмосферу. И у меня остались приятные воспоминания об этом чудном месте, где нет этого темпа жизни с бешеным ритмом, когда у тебя порой не бывает даже доли секунды,чтобы отдышаться и бежать дальше. Лишь только в дали от рутины, забот мы ловим тишину, как глоток свежего воздуха, которым невозможно надышаться..... Дышите  полной грудью друзья!

0

2

http://sg.uploads.ru/t/vqEi1.gif

0


Вы здесь » Галерея Торговой Палаты » Оконченные конкурсы » Четвёртая работа